Встреча с начальником госавтоинспекции по Вурнарскому и Аликовскому районам Даниловым А. А. и инспектором ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» капитаном полиции М. Д. Никитиной.

Сегодня в школе состоялась встреча с начальником госавтоинспекции по Вурнарскому и Аликовскому районам Даниловым А. А. и инспектором ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» капитаном полиции М. Д. Никитиной.  Анатолий Андреевич напомнил ребятам правила безопасности для пешеходов и велосипедистов, напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов, призвал учащихся всегда соблюдать правила дорожного движения. Во время беседы с ребятами разобрали различные дорожные ловушки, подстерегающие их на пути. Обсудили, почему при отсутствии тротуаров необходимо двигаться именно по левой стороне дороги навстречу движущему транспорту. Начальник госавтоинспекции рассказал о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД, продемонстрировав примерами из жизни.Перед учащимися выступила и инспектор ПДН капитан полиции М. Д. Никитина. Она осветила вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся, до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. В ходе беседы большое внимание уделено вопросам бесконтактного мошенничества. Марина Демьяновна рассказала о том, как действуют мошенники и предупредила о том, что надо быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону, их намерения могут оказаться совершенно иными. Также Марина Демьяновна пригласила старшеклассников после окончания школы поступить в высшие учебные заведения МВД России.  В конце мероприятия начальник госавтоинспекции вручил первоклассникам светоотражатели. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.