Завершил свою работу пришкольный лагерь "Веселая планета" спортивно-интеллектуальной игрой «Форт-Боярд»

Сегодня, 25 июня, в пришкольном лагере «Веселая планета» прошла спортивно-интеллектуальная игра «Форт-Боярд». Как и в одноименном телешоу, участникам предстояло пройти различные увлекательные испытания, отгадывать загадки и отвечать на вопросы викторины, зарабатывая заветные ключи.

Разделившись на три команды, воспитанники на первом этапе игры прошли по десяти станциям с определенными заданиями спортивного, интеллектуального и творческого характера: «Лабиринт», «Болото», Паутинка», «Самый меткий», Логические вопросы», «Шведская стенка» и другие.

Ребята испытывали бурю эмоций и массу впечатлений от игры. Все старались изо всех сил заработать заветные ключи. Ребята побывали в гостях у Старца Фура, где смогли отгадать сложные загадки, тем самым получить важнейшие подсказки. Не менее сложные испытания пришлось пройти у Метра Теней, где команды боролись за ключи и освобождали пленников.

И наступил последний этап игры, когда ребята по компасу и подсказкам искали клад. И вот клад найден. Проведённое мероприятие сплотило ребят, никого не оставив равнодушным.  Участвуя в игре «Форт-Боярд», каждый отряд почувствовал себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и ловкости!