24 июня в пришкольном лагере день прошел под девизом «Наша дружная семья чувашского народа».

24 июня в пришкольном лагере день прошел под  девизом «Наша дружная семья чувашского народа».

24 июня в нашей республике отмечается День Чувашской Республики. В этот день в лагере «Веселая планета» мероприятия объединились девизом «Наша дружная семья чувашского народа». После завтрака воспитатели провели беседу о праздновании Дня Чувашской Республики и провели викторину «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?»

Воспитанники с интересом совершили виртуальную экскурсию в прошлое чувашского народа, разгадывали занимательные ребусы о крае ста тысяч песен и вышивок.  Затем ребята побывали в народном музее, где сотрудник музея провела познавательно-краеведческий час "Люби свой край, уважай свою историю", где рассказала ребятам о развитии Чувашии с начала образования и до наших дней.