17 июня, в пришкольном лагере «Веселая планета» прошел день путешественника.

Сегодня, 17 июня, в пришкольном лагере «Веселая планета» прошел день путешественника. Начали мы наш день, как всегда, с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем воспитанники отряда «Патриоты» начали  спортивно – игровую программу «Мы - туристы!», где главным условием стало правило: «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»! Ребята прошли такие конкурсы, как; «Собери рюкзак», «Сбор грибов», «Ловкий турист» и другие. Отгадав загадки, они узнали, что нужно брать с собой в поход, о видах снаряжения. В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности. В ходе мероприятия воспитанники в очередной раз поговорили о правилах поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вреда природе. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности. В ходе мероприятия воспитанники в очередной раз поговорили о правилах поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вреда природе. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. На каждой станции их ожидало задание, которое воспитанники выполняли с интересом. И набрав большее количество балов, выиграла третья группа. День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получив заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствуют воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения и интеллектуальному развитию.