День здоровья в лагере и завершающий этап благоустройства родника.

С целью укрепления здоровья, приобщения к здоровому образу жизни и просто приятное время проведения воспитанники отряда «Светлячки» устроили себе день Здоровья. И в очередной раз посетили ФСК «Хелхем». Трудно описать ощущения от встречи с водой. Это несравнимое ни с чем удовольствие, приносящие исключительную пользу и телу, и душе. Перед началом купания был проведён инструктаж по технике безопасности на воде. Под присмотром инструктора и воспитателей дети с удовольствием плавали, играли с мячиком, весело проводили время. Ну, а те, кто не умел плавать, учились держаться на воде с помощью специальных плавательных средств. Ребята получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения. Веселые, отдохнувшие и довольные дети покинули бассейн и пообещали сотрудникам вернуться вновь.

День здоровья в лагере, как обычно, начался с утренней зарядки. Получив заряд бодрости, после завтрака воспитатели отряда "Патриоты" напомнили воспитанникам о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Затем отправились на стадион и провели занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. День получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Вода – величайшее благо, дарованное природой. И мы в своей обыденной жизни не всегда задумываемся над тем, как относимся и как надо относиться к этому драгоценному дару – воде. Понимая важность этого, воспитанники отряда «Патриоты» под руководством директора школы П. П. Павлова, воспитателей И. И. Мироновой и С. А. Алексеевой сегодня продолжили работу по благоустройству родника на территории своего поселения.

Ребята обгородили родник плетенью, сделали небольшую скамейку для отдыха. Теперь благоустроенный родник будет радовать глаз не только местных жителей, но и всех, кто здесь устроится на пикник. "Живи, родник, радуй всех живительной силой.