День экологии

В пришкольном оздоровительном лагере «Веселая планета» прошел «День экологии». Воспитанники отряда «Патриоты» совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака состоялась викторина «Зелёная аптека» и провели конкурсы. Воспитатели рассказали и об «Охране окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. В этот день воспитанники также съездили в бассейн, где резво провели время. День был насыщенный и плодотворный.

13 июня в отряде «Светлячки» пришкольного оздоровительного лагеря «Веселая планета» прошел «День экологии». Ребята совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошёл музыкальный час. Затем состоялась викторина «Зелёная аптека». За каждый правильный ответ воспитанники получали жетончики. Самыми активными и знатоками экологии оказались Алексеев К., Федоров М. и Васильев И. На мероприятии присутствовали сказочные герои – «Эколята» друзья и защитники природы: Умница, Елочка, Тихоня, Шалун.

Они провели беседу «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Во второй половине дня организовали мастерскую «Из отходов в доходы». Воспитанники под руководством Александровой Т.Ю. и Даниловой З.В. решили внести свой вклад в охрану природы и дать вторую жизнь отходу. Отдохнуть после мероприятия все отправились на футбольное поле. Дети все с увлечением приняли участие. Молодцы! Интересно, ярко и увлекательно получился сегодня День экологии!