Участие в республиканском проекте "Один день в столице"

Участие в  республиканском проекте "Один день в столице"

В рамках республиканского проекта "Один день в столице" сегодня, 20 мая, наиболее отличившиеся обучающиеся 5-6 классов в сборе макулатуры поощрены поездкой в г. Чебоксары. Знакомство со столицей началось с музея имени В. И. Чапаева.  Затем ребята отправились в МАОУ "СОШ № 1". Здесь для них была организована экскурсия по школе, в ходе которой учащиеся посетили актовый зал, школьную столовую и музей "Мой край". В музее дети ознакомились с предметами быта и прикладного искусства наших предков. Ребятам интересно было узнать, какую одежду носили наши предки в старину, как она создавалась. Также их очень заинтересовало, как же плели лапти, корзины и изготавливали другие предметы быта.  Во второй половине дня отправились на экскурсию по городу Чебоксары в сопровождении волонтеров - экскурсоводов школы № 1 . Обучающиеся провели прекрасный и необычный день, посетили интересные места и арт-объекты, узнали много нового о столице республики и познакомились с новыми друзьями.