Республиканская акция. «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме

Республиканская  акция. «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме

В рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра, 3 апреля 2024 года в 5 классе проведен урок доброты на тему  «Необыкновенные дети», был организован просмотр мультфильмов «Аутизм может делать удивительные вещи», «Необычный младший братик».   Учащиеся получили подробную информацию о данном заболевании, об успехах людей, страдающих аутизмом. За последние 10 лет количество аутистов по всему миру выросло почти в десять раз, поэтому мы должны относиться к таким людям с пониманием.     Что же такое аутизм? Многие в ответ пожимают плечами, либо игнорируют, приравнивая их к умственно отсталым. Такое отношение стоит изменить.   В ходе мероприятия дети пришли к выводу, что для того чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются.