Республиканский фестиваль "Нам этот мир завещано беречь!"

2 марта 2024 года на базе МБУДО «Центра детского творчества» в г. Шумерля прошел республиканский фестиваль "Нам этот мир завещано беречь!". Защищали Аликовский муниципальный округ юнармейское отделение и кадетский класс Чувашско-Сорминской школы. На фестивале встретились 30 команд численностью более 300 человек из числа военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «Юнармия» Чувашской Республики. В торжественной церемонии открытия гостей приветствовали председатель Собрания депутатов города Шумерля Сергей Яргунин, исполняющий обязанности директора Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Дмитрий Ефимов и исполняющий обязанности Военного комиссара по г.Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Чувашской Республики Николай Абрамов и ветераны боевых действий. Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования: конкурс строевых программ, военно-историческая викторина «Равнение на героев!», военизированная эстафета, неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина, также творческий конкурс. По итогам исторического блока кадетов- кадеты заняли второе место. Поздравляем с победой в теоретическом конкурсе!  По итогам всех испытаний отделение кадетов заняло пятое место, а отделение «Юнармия» - четвертое. Желаем успехов и стремления к новым победам!

jpg
931f9e78-1004-4c0d-b1ea-af0b5395d515.jpg 94,51 Kb 04.03.2024