Выставка детских рисунков «На защите Родины», посвященная ко Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В школе провели выставку детских рисунков «На защите Родины», посвященной ко Дню снятия блокады Ленинграда. Работы представили ученики 3-4 классов. Предварительно на классных часах педагоги рассказали о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, продолжавшейся 872 дня, о Дороге жизни, которая помогала эвакуировать мирных жителей, доставлять провизию в осажденный город. Ребята прониклись рассказами педагогов и постарались изобразить на своих рисунках услышанное, представлены моменты жизни детей в блокадном Ленинграде. Участники проявили большую творческую инициативу.