Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. 8 апреля по всему Аликовскому МО объявлен всеобщий экологический субботник. Традицию проведения субботника поддержали в нашей школе.  Поделив территорию на участки между классами, педагоги, учащиеся школы дружно  наводят порядок: собирают мусор, старые ветви деревьев, сгребают прошлогоднюю листву и траву,  приводят в порядок бордюры.

Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Субботник научил детей элементарным трудовым навыкам, заставил задуматься о необходимости соблюдения порядка. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята приложили все усилия для того, чтобы окружающая их территория засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. А чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свою школу.  А после работы вкусна же картошка!   И все,  что приготовили сами, уплетали в один момент. Субботник стал еще и прекрасной возможностью сделать коллектив еще более дружным и сплоченным. Спасибо всем участникам этого субботника!