В рамках Единых родительских дней в школе проведено общешкольное родительское собрание

В рамках Единых родительских дней в школе проведено  общешкольное  родительское собрание

В рамках Единых родительских дней в школе проведено  общешкольное  родительское собрание с участием  заместителя главы Аликовского МО, начальника отдела образования З. Ф. Васильевой, главного специалиста-эксперта органа опеки и попечительства администрации Аликовского МО Ильиной И. П., педагога-психолога отдела образования Сурановой С. Ю., инспектора ПДН  ОП по Аликовскому МО МО МВД России «Вурнарский» М. Д. Никитиной. Во вступительном слове выступила начальник отдела образования З. Ф. Васильева. Она ознакомила процессом поступления в 1 класс и рассказала о летнем отдыхе детей. Главный специалист-эксперт органа опеки и попечительства Ильина И. П. остановилась на вопросах защиты прав детей. Ирина Петровна подробно рассказала о лишении родительских прав и о воспитании детей. Педагог-психолог отдела образования Суранова С. Ю. затронула вопросы психолого- педагогического сопровождения детей. Она  рассказала родителям и об основных опасностях, с которыми может столкнуться ребенок в социальных сетях,  напомнила, что в связи с опасными играми в сети Интернет родителям подростков стоит проверить, в каких группах дети находятся в социальных сетях и обратить особое внимание на их поведение. Инспектор ПДН ОП Никитина М. Д. выступила с профилактикой преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, гигиене школьников и психологической  поддержке  несовершеннолетних и интернет-безопасности. Марина Демьяновна напомнила родителям и о «комендатском часе» и бесконтактном мошенничестве. Об итогах 3–ьей четверти рассказала заместитель директора по учебной работе А. Г. Петрова. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.