«Разговор о важном» посвящен традиционным семейным ценностям

Тема сегодняшнего «Разговора о важном» в 3 классе посвящена традиционным семейным ценностям.  В начале мероприятия учащиеся  узнали, что есть в нашей стране и особый праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается – 8 июля. Из видеоролика узнали об истории этого праздника. Учащиеся в ходе мероприятия  назвали важные качества крепкой семьи, читали и обсуждали  пословицы о семье, рассказывали о традициях своей земли. В конце мероприятия сделали вывод: от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события.

Учащиеся в ходе мероприятия назвали важные качества крепкой семьи, читали и обсуждали  пословицы о семье, рассказывали о традициях своей земли. В конце мероприятия сделали вывод: от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события. Учащиеся в ходе мероприятия  назвали важные качества крепкой семьи, читали и обсуждали  пословицы о семье, рассказывали о традициях своей земли. В конце мероприятия сделали вывод: от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события.

27 февраля второклассники говорили о ценностях семьи, поделились своими историями, и воспоминаниями совместных  общих дел. Активно выполнили задание - правильно соединить части пословиц. Васильева А. рассказала о семейных традициях, показала составленную родословную. Учащиеся поняли, что именно через семейное древо складывается уникальная история каждой семьи, которая передаётся в роду из поколения в поколение.