В рамках месячника массово-оборонной и спортивной работы прошел смотр строя и песни

В рамках  месячника массово-оборонной и спортивной работы прошел смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в школе   21 февраля прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-11  классов. Мероприятие открылось торжественным строем учащихся и членами Совета отцов. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель  главы - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа З. Ф. Васильева, начальник штаба «Юнармия», директор ФСК «Хелхем» К. В Громов.

С поздравительной речью и пожеланиями к конкурсантам выступили начальник отдела образования З. Ф. Васильева и врио директора школы Д. Л. Ефимов. На мероприятие также были приглашены муниципальный координатор советников по воспитательной работе Н. Г. Герасимова и директор ЦДЮТ  О. В. Лазарева. Огромную помощь в проведении мероприятия оказал Совет отцов во главе председателя Орлова А.А. Александр Алексеевич в поздравлении призвал обучающихся  быть патриотами Родины.  Кадеты и учащиеся школы подготовили выступление по строевой подготовке. Они продемонстрировали  дисциплину и исполнительность, собранность и опрятность,  строевую выправку и четкость, правильность подачи команд, рапорт командира, а также  исполнение песни.

Конкуренция была очень высокой. Судьи долго совещались и пришли к общему мнению: среди начальных классов:

1 место  заняли учащиеся 3 класса, 2 место -4 класс, а 3 место -1 класс. Среди среднего звена 1 место присуждено кадетам 7 класса, 2 место заняли кадеты 6 класса, а 3 место - учащиеся 8 класса. Среди старших классов 1 место заняли кадеты 9 класса, 2 место-  учащиеся 11 класса, 3 место - обучающиеся 10 класса.  Самыми лучшими командирами, по мнению жюри, стали: командир 7 кадетского класса Дарья Васильева, и командир 3 класса Елена Григорьева.

Победители награждены грамотами, кроме того Совет отцов приготовил для учащихся школы вкусные торты.     Поздравляем всех участников смотра строя и песни!  Благодарим Совет отцов за оказанную помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество!