В рамках единого урока ко дню Права проведен информационный час «Декларация прав защиты человека и Конституция, их сходства и различия"

В рамках единого урока ко дню Права  проведен информационный час «Декларация прав защиты человека и Конституция, их сходства и различия"

В рамках единого урока ко дню Права в 8 классе проведен информационный час «Декларация прав защиты человека и Конституция, их сходства и различия".  В начале часа ребята размышляли над проблемой, как они понимают выражение «нет прав без обязанностей» и пришли к выводу, что важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности, которые они должны выполнять. Для восьмиклассников важно  знать, что права и обязанности  ребенка руководствуются  такими документами, как  декларацией, конвенцией  и Конституцией.  Обучающиеся познакомились с уполномоченными по правам ребенка в Российской Федерации, Чувашской Республике и в Аликовском районе. Занятие показало,  что владея  законами, учащиеся  смогут защитить себя и своих близких.