Осенний Карнавал получился ярким, интересным!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красоту лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень – это время, когда кружатся листья, кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы и карнавалы. 20   октября в нашей школе среди учащихся 1-4 классов состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний Карнавал.

При входе в зал можно было   сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заранее. Все конкурсы и игры были связаны одной осенней темой: «Шишкобол», «Принц на горошине», «Угадай-ка», «Делим урожай», «Эрудит», «Улетели птицы», инсценировка русской народной сказки «Репка» на новый лад. Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами. На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. Ребята поразили публику и жюри не только качеством выступления, но и красочностью сценических костюмов, представленные домашние задания удивляли своей оригинальностью. Также была организована выставка «Огородное чудо-юдо». На этой выставке обучающиеся 1-4 классов представили поделки  из овощей и фруктов. Фантазия и творчество учащихся и родителей, принимавших участие в изготовлении поделок, оказались безграничны: «Лесные звери»,  «Грибная полянка», «Осенняя ромашка»,  «Осень в лесу»,  «Осенний браслет»,  «Грибочки».

Это мероприятие  дало ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!

Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на Осенний Карнавал.  Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего Карнавала.