Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

27 сентября 2022 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, организатором которого является отдел образования Аликовского района. Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний во всех школах района по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Школьный этап олимпиады проводится по 21 общеобразовательному предмету и продлится до 27 октября. Отличительной особенностью ВсОШ 2022-2023 учебного года является онлайн-формат проведения школьного этапа олимпиады по по 6 предметам  (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) на технологической платформе "Сириус.Курсы" https://siriusolymp.ru/.

В олимпиадах на добровольной основе могут принять участие учащиеся 4-11 классов школы. Для участия в олимпиаде родитель (законный представитель) обучающегося в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ, и дает организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка.

В школе уже прошли олимпиады по  физической культуре и истории. Участники школьного этапа олимпиады, успешно выступившие учащиеся 7-11 классов, приглашаются на муниципальный этап.

Желаем нашим учащимся успехов, высоких результатов и прохождения в следующие этапы всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года!