Чувашско-Сорминская СОШ присоединилась к проекту "Навигаторы детства 2.0"

Чувашско-Сорминская СОШ присоединилась  к  проекту "Навигаторы детства 2.0"

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» в 2022- 2023 учебном году присоединилось к  проекту "Навигаторы детства 2.0". 1 сентября в день Знаний во исполнение Письма Министерства просвещения РФ «Об использовании государственных символов Российской Федерации» каждый праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъемом государственного флага и исполнением гимна. Сегодня основы этой общероссийской традиции дан был старт. В день знаний советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложила традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.  До начала линейки 11-классники  сложили из бумаги самолётики, раскрасили их и написали напутственные слова для первоклассников на первый в их жизни учебный год. Первоклассники узнали легенду о самолётике Навигаторе, который спешит к ним с помощью и верой в чудеса. Им было интересно узнать, что  доброта и любопытство влекут «Самолетик будущего» в путешествия на десятки тысяч километров. Ребята  согласились с тем, что они в течение всей школьной жизни хотят быть рядом с Навигатором, потому как каждый чувствует, что от него исходит большая любовь, тепло и уют. Поддержим традицию «Самолётик будущего»!