В жизни родной школы в этом году появилась новая аллея – «Аллея выпускников».

В 2020 году на территории школы появилась Аллея «Развитие Чувашско-Сорминской школы» из молодых саженцев туи, преподнесенных Министерством труда Чувашской Республики, которая была посвящена созданию Точки роста. Еще тогда министр труда Елизарова А.Г. выразила надежду, что аллея будет постоянно пополняться новыми деревьями…И в память о своих школьных годах, выпускники 11 класса продолжили замечательную традицию – посадку деревьев на пришкольном участке. В жизни родной школы в этом году появилась новая аллея – «Аллея выпускников». Выпускники 11 класса вместе со своими родителями продолжили традицию посадки деревьев на «Аллее выпускников», высадив туи. Выпускники считают, что закладка аллеи – это ответственный и важный шаг, это благодарность и признательность учителям, родной школе, родному селу. Участвуя в посадке саженцев, молодые люди не только продолжают добрую традицию по озеленению территории школы, но и оставляют о себе добрую память. И пусть посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними. Акция «Аллея выпускников» продолжает жить. И пусть будущие выпускники проявят заботу по уходу за саженцами.

«Участвуя в посадке саженцев, вы не только продолжаете традицию по озеленению территории любимой школы, но и оставляете о себе добрую память. Озеленение территории школы — очень важное дело, замечательные насаждения станут украшением в любое время года» - обратилась с благодарственными словами к выпускникам директор школы Зоя Федоровна. И поэтому саженцы должны привиться и вырасти очень высокими и красивыми. С ответным словом выступили сами выпускники. «Сажая аллею, мы испытываем причастность к чему-то очень большому и важному. Мы надеемся, что деревья, которые тоже вскоре станут взрослыми, будут еще долгие годы радовать педагогов, друзей и просто прохожих своей приятной зеленью» - поделился своими впечатлениями выпускник -  командир кадетского класса Дмитрий Васильев.