День Нептуна в лагере «Веселая планета» прошел на ура!

Сегодняшний день отдыхающие в летнем пришкольном лагере «Веселая планета» ждали с нетерпением. Сегодня к ним   пришел бог морей и океанов – Нептун и принес много радости. Ведь он пришел не с пустыми руками, было много конкурсов и заданий, много воды – брызгалок.

Жаркая погода стала отличным поводом для проведения праздника. Ребята увидели яркое представление, на котором был и сам Нептун, и его свита с русалками, осьминожками и медузами. Нептун - бог морей - является главным лицом морского торжества. Его окружение - русалки и черти - обычно помогают проходить новобранцам и туристам обряд посвящения. Конечно, Нептун почитается людьми, которые в старину были неразрывно связаны с морем, но и сегодняшним ученикам не помешает проникнуться уважением к одному из древнейших римских богов - богу морей и потоков.

На празднике ребята поиграли в интересные игры на водную тему, узнали больше о мировых традициях и, вообще, замечательно провели время. Не забыл Нептун напомнить ребятам и о правилах поведения на воде. А после конкурсов и игр девчонки и мальчишки с удовольствием обливали друг друга водой. Веселые эстафеты и водные забавы никого не оставили равнодушными. Значит, день оставил у всех хорошее настроение и возможность весело и с пользой провести еще один день в лагере дневного пребывания «Веселая планета».