Интересная сказка- спектакль «Золотой цыпленок» зачаровала воспитанников лагеря «Веселая планета»

Интересная сказка- спектакль «Золотой цыпленок»  зачаровала   воспитанников лагеря «Веселая планета»

16  июня воспитанники пришкольного лагеря «Веселая планета» с большим удовольствием и интересом  посмотрели спектакль «Золотой цыпленок», который поставил Чувашский театр юного зрителя имени Сеспеля и приехал в МБУК  с. Аликово.   Ребята внимательно следили, как лесные разбойники Волк и Лиса выкрали у Деда и Бабы золотое яйцо, надеясь удачно продать его и «честно» разбогатеть. А когда Волк    увидел вылупившегося жёлтенького Пушистика, который назвал его самым добрым, умным, веселым и сильным Папой, его одинокое  сердце дрогнуло, потому что доверчивый малыш считает, что ему повезло. Красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала воспитанников.  Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям.  Ведь главную роль Волка  в  сказке исполняет наш земляк, выпускник МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Дмитрий Михайлов.  В заключении спектакля воспитанники сфотографировались с исполнителем главной роли. Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями  между собой и воспитателями. Во второй половине дня   медсестра ОВОП Венедиктова Е. В. провела с воспитанниками беседу по профилактике детского травматизма в домашних условиях. Она отметила, что детский травматизм — одна из основных социальных проблем, которая угрожает не только здоровью и жизни детей, но и заставляет переживать родителей и родных. Елена Владиславовна рассказала о профилактике травм от падений, солнечного удара, о правилах поведения на воде и оказании первой медицинской помощи. Беседа получилась содержательной и поучительной. День прошел продуктивно и интересно.