Воспитанники лагеря «Веселая планета» отправились в морское путешествие

Воспитанники лагеря «Веселая планета»  отправились в морское путешествие

В лагере «Веселая планета» продолжается интересная, веселая жизнь. День за днем проводятся разнообразные мероприятия. Это яркие моменты летней жизни детей, которые помогают взглянуть на все, что окружает нас, почувствовать вкус творчества, в котором можно проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение. 13 июня в лагере - День моряка и спасателя.  После очередного флешмоба  с песней «Спасатели» вожатые в отрядах провели профилактические беседы  с детьми по мерам безопасности на воде, так как сегодня отряды отправляются в дальнее плавание. Прежде чем отправиться в открытое море, воспитанники, разделились на команды «Тихоокеанский флот» и «Черная жемчужина» и прошли обучение на берегу. Так как в море встречается много рифов, капитаны проводили свои корабли между ними, спасая от штормов, кораблекрушений, выполняя различные задания. Соревнуясь, воспитанники поднимали якорь, перетягивали канат, провели эстафету «Морской конек», сыграли в игры «Морская змея», «Завяжи узелок». А подарком для моряков стали озорные частушки в исполнении девочек. В путешествии воспитанники смогли показать свою силу, ловкость и выносливость.