В канун праздника Дня России юные патриоты провели викторину «Россия – Родина моя»

В лагере «Веселая планета» каждый день отличается от предыдущего. 11 июня в  отряде «Юные патриоты»  прошел ещё один увлекательный день. На минутке здоровья «Как снять усталость с ног», детям рассказали, что гимнастика утром и вечером, контрастные ванночки и удобная обувь помогают справиться с усталостью в ногах.

В день праздничного Дня России для ребят прошла викторина «Россия – Родина моя». Воспитатели сначала рассказали ребятам о празднике, о традициях и культуре россиян. В ходе викторины в игровой форме ребята закрепили представление о символах нашего государства, об особенностях растительного и животного мира Чувашии, вспомнили и исполнили Гимн России, учились согласовывать свои действия с действиями и мнениями других участников игры. Патриоты давали правильные ответы о государственных символах Российской Федерации, рассказывали о значении цветов на государственном флаге РФ, об исторических событиях. После викторины ребята сочиняли стихи на тему о Родине, России, родном крае.

В завершении дня воспитатели отряда организовали и провели мастер-класс по изготовлению символики ко дню Российского флага. А дети с большим энтузиазмом и вдохновением изготовили из цветных бумаг Российский триколор.