Сегодня, 10 июня, в лагере «Веселая планета» можно было встретить необычных людей: на голове перья, на лице и теле боевая раскраска, да и одежда необычная – из листьев. Делегация из Америки по обмену опытом? Нет, это сегодня в лагере «Веселая планета» объявлен День индейца. Все ребята пришли в школу в полной боевой готовности. Сегодняшний день стал для наших детишек целым увлекательным путешествием в мир индейцев. Отряды (племена), построившись, поприветствовали друг друга «Хау» и зажгли костер дружбы племен. И началась борьба племен, где воспитанники  показали   смекалку, меткость, ум и скорость. По вопросам викторины все отряды показали знания об индейских племенах. А далее ребята построили вигвам, исполняли с визгом, воплями и улюлюканьем танец индейцев, прошли школу юного индейца, посетили «творческую мастерскую», где узнали, как можно сделать орудия и тотем племени. Воспитатели в отрядах познакомили с историей индейцев, их бытом и укладами. На конкурсах индейцы брали друг друга в плен. У кого больше пленных – тот и победитель.  Но победила дружба. Настроение у всех было замечательное.