День художника в лагере «Веселая планета»

7 июня в лагере «Веселая планета» прошли соревнования по пионерболу среди отрядов.  Пионербол – спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая, интересная в первую очередь детям школьного возраста . Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола . Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Чемпионы», «Профи», «На Спорте» и «Drots». В спортивном зале школы   царил дружеский дух соперничества. В соревнованиях по пионерболу все команды продемонстрировали свое мастерство и отличную физическую подготовку. Уже с первой игры определились явные лидеры состязаний - девчонки и мальчишки из отряда «Профи».  Точность и резкость подач, техника исполнения комбинаций сразу дали понять соперникам - придётся постараться, чтобы победить. Эмоции переполняли игроков и болельщиков. Каждая игра была напряжённой, болельщики активно поддерживали свои команды. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Места распределились следующим образом: 1 место- команда «Профи», 2 место-«Drots», 3 место-«Чемпионы», на 4 месте- «На Спорте». И наконец состоялась финальная игра сборная лагеря с вожатыми. Игра была очень напряженной, так как до последнего момента было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее. Ими оказались  воспитателя лагеря «Веселая планета».

Вторая половина дня в отрядах выявляли лучших юных художников. Задания были самые разнообразные: придумать и нарисовать герб лагеря, из воздушного шарика сделать человечка, используя цветную бумагу и фломастеры, по очереди с закрытыми глазами нарисовать животное, иллюстрация народной сказки, стихотворения  и другие задания, требующие фантазии. Конкурсы в отрядах получились яркими и увлекательными. Проявив творчество и фантазию, юные художники из отряда «Друзья природы»  нарисовали герб отряда. Все ребята проявили активность, инициативу, талант. У каждого отряда рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Воспитанники отряда «Опять 25» создали необычные сюжеты по мотивам русских народных сказок. Всех удивил  коллаж на заданную пословицу, который выполнили «Юные патриоты». Старались очень, молодцы!  И совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное: все дети очень постарались, и каждый рисунок был хорош собой!