Светлых и лёгких дорог выпускникам, чистого неба и прекрасного будущего!

Светлых и лёгких  дорог выпускникам, чистого неба и прекрасного будущего!

Вальс выпускников
 Самый трогательный и незабываемый праздник — последний звонок — прозвенел для выпускников 25 мая.  Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.  В этом году во взрослую жизнь вступают 9 одиннадцатиклассников и 8 девятиклассников. И последний звонок «Детство, прощай!» открывается вальсом кадетов о чудесных школьных годах. Ведущие –кадеты Дарья Васильева и Семен Семенов приглашают на сцену героев мероприятия-  креативных, успешных, скромных, умных, популярных, веселых восьми юношей и двух обворожительных, аккуратных, талантливых, прекрасных двух девушек. Девушки в традиционных белых фартуках, юноши в строгих костюмах. Все они сегодня волнуются и улыбаются сквозь слёзы. После слов о том, что сегодняшний день – большой праздник для них всех, зазвучали гимны России и Чувашской Республики. В школе право поднять российский и чувашский флаги на торжественной церемонии получили лучшие учащиеся - одиннадцатиклассники Дмитрий Васильев и Егор Николаев. Первым выпускников поздравила директор школы З. Ф. Васильева.  «Дорогие ребята, сегодня вы стоите на пороге больших открытий, последний звонок ознаменует для вас прощание со школьной жизнью. За годы обучения в школе каждый из вас забрал частичку нашей души и нашего сердца. Все эти годы учителя вкладывали в вас свои знания, доброту, и надежду в то, что вы станете достойными гражданами нашей великой страны, красивой республики и нашего села. Мы верим, что у вас впереди только все самое лучшее», - обратилась к виновникам торжества директор школы Зоя Федоровна.

Почетными гостями торжества в школе стали заместитель начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Н. В. Николаева и глава Чувашско-Сорминского поселения Игнатьева И.В. Приветствуя выпускников, Наталья Вячеславовна выразила уверенность, что ребята станут успешными людьми, прославят Отечество достижениями в науке и искусстве, внесут значимый вклад в развитие и процветание родного края. «Вам предстоит сдать ответственные экзамены, продемонстрировать тот багаж знаний и умений, который накоплен за школьные годы. Уверена, у вас всё получится! Будьте смелыми, сосредоточенными, верьте в себя! Педагоги и родители вложили в вас свою душу и энергию, достойно подготовили к этому судьбоносному моменту», - подчеркнула Наталья Вячеславовна.  Выпускников и их родителей с окончанием учебы поздравила И.В.Игнатьева. Она отметила, что с этого дня они считаются взрослыми людьми, а это – большая ответственность. Вы – молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего нашего общества. Первый учитель, Соловьева Р.В.  пожелала успешной сдачи государственных экзаменов. В этот день для выпускников звучали слова поздравлений, напутствий, пожелания успехов в сдаче ЕГЭ и от родителей. Ярким поздравлением было слово первоклассников под руководством их классного руководителя Даниловой З.В. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, а в память о себе одиннадцатиклассники вручили им подарки – красивые воздушные шары-цветы. Очень трогательным моментом, кульминацией праздника стал для всех присутствующих танец выпускников школы и их родителей. Многие не могли сдерживать слезы…. И конечно слова благодарности от самих выпускников… Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали прощальный школьный вальс. Кульминацией праздника стали последний звонок и отпущенные выпускниками в майское небо шары, как символ уходящего детства, символ расставания со школьной порой, загадав свои сокровенные желания. И вот наконец речи закончены. Минутная пауза, и звенит такой родной школьный звонок, право подачи которому предоставили выпускникам 11 класса Васильеву Д., Николаеву Е. и ученице 1 класса Дмитриевой Д. Первый шаг к будущим достижениям и успехам уже сделан, впереди время серьёзных, ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед юношами и девушками открыты большие перспективы. Школьные годы подарили им много нового и интересного: радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования.

Наступило время проститься с детством, добрыми учителями, родными стенами уютных классов. Но перед этим вчерашним школьникам ещё предстоит пройти один из самых сложных этапов образования — государственный экзамен. Мы уверены, с этим испытанием они справятся. Так считают и их учителя, и почётные гости, которые приветствовали школьников на торжественной линейке, посвящённой Последнему звонку. В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё сложится хорошо! Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего!