Благодаря учащимся школы территория Чувашско-Сорминского поселения засияла чистотой

Благодаря учащимся школы  территория Чувашско-Сорминского поселения засияла чистотой

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Перед майскими праздниками работники и учащиеся школы, сотрудники администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения содержания улиц, дорог, других объектов внешнего благоустройства и экологического состояния вышли на субботник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения. Весенний солнечный день способствовал отличному настроению. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория сельского поселения, на которой они живут, засияла чистотой. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом: собирали мусор, прошлогоднюю траву, завалявшиеся старые покрышки, стекло, консервные банки и бутылки. Педагоги и жители поселения вырубали старые ветви деревьев. Особое внимание было уделено уборке обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне. Совместными усилиями за пару часов территория сельского поселения преобразилась, посвежела. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего Чувашско-Сорминского поселения радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.  Школьники поработали отлично и привели в надлежащий вид территорию своей малой родины.

А после трудового часа вся школа и работники администрации сельского поселения собрались на отдых, где прошел второй этап мероприятия. Учащиеся показали, что они не только умеют работать, но и отдыхать. Ребята, уставшие, но веселые и озорные, собрались за «столом», который организовали на свежем воздухе. Активный отдых – прекрасный способ обеспечить бодрость, хорошее настроение, отличное самочувствие. Директор школы З.Ф.Васильева поблагодарила всех за их упорный труд. Она отметила, что благодаря им, территория нашего поселения стала значительно чище и красивее.  Глава Чувашско-Сорминского сельского поселения И.В.Игнатьева выразила огромную благодарность учащимся школы и  всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в субботнике. Зоя Васильева и Инга Игнатьева отметили, что администрацией поселения и школы планируется и дальнейшее совместное проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест.

Организованный активный отдых и субботник помогли обучающимся развиваться физически, получить заряд трудовой бодрости  и с пользой провести  досуг в кругу учителей и своих друзей.