Конкурс «Вальс Победы» – первое серьезное выступление кадетов-шестиклассников

27 апреля 2022 года на базе  МАО УДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары состоялся республиканский конкурс бального танца кадет «Вальс Победы». Настоящий, образцовый, великолепный, блестящий бал. Это далеко не все эпитеты, которые можно написать. Замечательная развлекательная программа ждала в фойе перед началом бала участников конкурса.

На бал были приглашены бальные ансамбли 5-6 кадетских классов из Аликовского, Комсомольского, Порецкого, Чебоксарского, Яльчикского, Ядринского районов, городов Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары. В программе бала были конкурсные номинации «Обязательная и свободные композиции» и «Лучшая бальная пара».

Участниками конкурса бальных танцев стали кадеты 6 кадетского класса. Лучшей парой выступили Васильева Д. и Семенов С. Для наших кадетов-шестиклассников участие в конкурсе «Вальс Победы» – первое серьезное выступление на большой сцене. И, хотя они и не смогли завоевать призовые места, но  показали хорошую подготовку к конкурсу.  Нужно отметить, что все участники «Вальса Победы» из других учебных заведений также очень серьезно отнеслись к мероприятию: мальчики в парадных мундирах и девочки в бальных платьях очень внимательно и старательно выполняли все танцевальные «па».

Желаем нашим кадетам успехов и побед в дальнейших конкурсах!