Учащихся 7 класса расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.

Учащихся 7 класса расширили  свои знания  о Вселенной, космических телах и явлениях.

В рамках памятной даты, посвященной первому полету человека в космос, в 7 классе проведен час познания «Покоритель Вселенной». В начале мероприятия из онлайн-урока ко Дню космонавтики обучающиеся узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  Продолжая мероприятие, семиклассники вспомнили и об А. Г. Николаеве, прославившего нашу республику, на всю страну. Хотя уже более полувека ведутся исследования в области космоса, обучающиеся размышляли над тем, как много загадок таится в этом бесконечном пространстве.  И каждый из ребят    задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах?  В ходе часа познания ребята разгадали космический кроссворд. Они отлично справились с заданием, продемонстрировав свою эрудицию. Подводя итоги беседы, учащиеся пришли к заключению, что история развития отечественной космонавтики вызывает у них чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. И каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.