Встреча специалиста отдела кадров МО МВД России «Вурнарский» с будущими выпускниками

Встреча специалиста отдела кадров МО МВД России «Вурнарский» с будущими  выпускниками

Служба в органах внутренних дел считалась престижной во все времена. В рамках компаний по профориентированию подрастающего поколения, направленной на информирование и консультирование учащихся образовательных учреждений по привлечению новых кадров на службу в органы внутренних дел, состоялась встреча обучающихся 11 класса со специалистом по (ВР) ГРЛС отдела кадров МО МВД России «Вурнарский» В. А. Ложкиным. Он рассказал о начале отбора кандидатов на очное обучение в образовательные организации МВД России в 2022 году. Василий Александрович объяснил, что подготовка квалифицированных кадров осуществляется в образовательных организациях за пределами Чувашской Республики: Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге. Он остановился на порядке, требованиях и условиях поступления в вуз МВД, поведал ребятам о преимуществах, социальных гарантиях и возможности карьерного роста в органах внутренних дел Российской Федерации, особо отметил важность физической подготовки абитуриента.

В ходе беседы познакомил с работой подразделения, акцентируя внимание юношей и девушек на интересных и важных моментах в службе, после чего объяснил, какие требования предъявляются к будущим стражам правопорядка. Специалист отдела кадров рассказал о специфике своей службы и отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки. Ребята с удовольствием слушали Василия Александровича, задавали много вопросов о работе полицейских, на которые получили подробные ответы. В завершении мероприятия обучающиеся  поблагодарили за интересную встречу. Знакомство с работой полицейских помогло понять обучающимся важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.