Команда школы «Новое поколение» победитель фестиваля эколого-биологических объединений

Команда  школы «Новое поколение» победитель фестиваля   эколого-биологических объединений

Ежегодно по инициативе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Аликовского района  и районного методического объединения учителей биологии Аликовского района в районе проводится фестиваль   эколого-биологических объединений.

На этом фестивале активное участие приняла команда «Новое поколение» школы (руководитель Алексеева С.А.).  В фестивале приняли участие учащиеся из 10 образовательных организаций. Командам необходимо было  представить девиз и эмблему, единую для всех членов команды форму. Команда «Новое поколение» показала  великолепный внешний вид. Работа фестиваля проводилась по различным станциям. Ребята показали хорошие знания по страницам Красной Книги. Участники команды давали полные ответы о редких и исчезающих растениях, животных Чувашской Республики. А знаниями русских и чувашских названий  растений и животных они поразили членов жюри и  оказались  на этой станции первыми. Великолепные знания обучающиеся  показали и на таких станциях, как «Знатоки растений», «Знатоки животных». А по особо охраняемым природным территориям  Чувашской Республики команде «Новое поколение» не было равных. Они оказались и лучшими географами мероприятия. По итогам фестиваля лучшим детским и молодёжным общественным объединением признана команда «Новое поколение»  школы.