Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.

В 1-4 классах этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!». В конкурсе приняли участие девочки из 1-4 классов. Праздник начался с поздравления учащихся 2 класса прекрасной половины человечества с Международным женским днем — 8 марта. Классный руководитель Кузьмина В.Н. рассказала детям об истории возникновения праздника Международного женского дня. В конкурсах юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию и скорость. Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах. В конкурсе  «Самая красивая»    девочки 1 класса порадовали зрителей своим артистизмом и оказались самыми лучшими. С большим желанием продемонстрировали «царскую осанку», неся на голове книгу девочки 3 класса. А девочки из 4 класса с ловкостью справились заданием  «Веселая покупка». В конкурсе «Самая быстрая» задача наших участниц была смотать нитки в клубок и сказать «Ну, я и молодец». Свою ловкость и быстроту показали участницы из 2 класса.

Финалом стал выступление учащихся 2 класса с танцем «Балалайка».

Праздник получился веселым, увлекательным и пролетел очень быстро. По результатам конкурсов победила дружба! В конце праздника все участницы получили памятные медали и призы.