Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Защитники мира»

Очень важно сегодня в наших образовательных организациях оградить детей и молодёжь от социальных фейков, давать объективные уроки исторической памяти и не допускать искажения истории. Сложившаяся ситуации требует от всех нас еще большей сплочённости и единения. С целью осознания правдивой информации о событиях на Украине учащиеся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» приняли участие во Всероссийском открытом уроке  «Защитники мира». Ведущие С. Хоменко и Д. Полунчуков объяснили, что у россиян и украинцев общие корни: традиционная православная вера, многие народные традиции, праздники, обычаи. Но главное — наша общая история, общие предки и общая культура. Зрители познакомились  с предысторией сегодняшних событий. Ведущие объяснили, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик, и помогли разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет. Обучающиеся поняли, какую опасность представляет НАТО для России. Учащиеся школы благодарны ведущим урока за правдивую информацию.