Школу посетил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов

На днях депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов с  главой администрации Александром Куликовым побывали в нашей школе. В ходе встречи Николай Владимирович обсудил вопросы, связанные с работой учебного учреждения. Депутат  отметил ту большую работу, которую делает директор школы Зоя Федоровна со своим коллективом для того, чтобы школа оставалась одной из лучших в районе, не только давая детям качественное образование, но и помогая развиваться как личность.

Николай Владимирович вместе с главой района проверили качество питания школьной столовой. Парламентарий дал высокую оценку работы школьной столовой и отметил, что рацион питания соответствует меню. Питание в школе разнообразное и вкусное. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Директор школы Зоя Федоровна рассказала, что несмотря на то что, организация полноценного горячего питания является сложной задачей, все учащиеся школы охвачены и завтраком, и горячим обедом. Достичь положительных результатов в области организации питания стало возможным  только при  активном взаимодействии администрации, классных руководителей с родителями и учащимися, рассмотрение проблемы на родительских собраниях.  Вместе с директором школы Васильевой З. Ф. Николай Малов пообщался с учениками. Ребята единогласно  признали школьную еду отличной. В ходе встречи гости ознакомились с центром  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Николай Владимирович  с интересом ознакомился с современным оборудованием Центра, побеседовал с  обучающимися. Ребята продемонстрировали все, чему научились на занятиях и с удовольствием отвечали на вопросы депутата. Зоя Федоровна с радостью подчеркнула, что учащиеся школы получили  возможность использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадракоптер, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ.

В заключении депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов пожелал всем успехов.