«Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

Часто ли мы задаёмся вопросом, что такое подвиг, каково его настоящее значение? В преддверии исторической даты в средствах массовой информации активно начинают говорить о великом событии, рассказывают истории, подчёркивают факты. Это действительно важно, чтобы люди не забывали историю, не забывали своё прошлое. Именно с этой целью в 1 классе провели «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Вначале просмотрели документальный фильм. На экране были представлены картины, связанные с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда, что помогло детям стать «ближе» к событиям. На мероприятии учащиеся были внимательны. Они еле сдерживали слёзы, стараясь понять, как можно было жить, работать, учиться, и защищать город, умирая от голода, теряя близких людей, но выстоять.

Именно такие мероприятия позволяют подросткам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.