Юнармейцы школы-участники республиканского юнармейского слета «Юнармия – это мы!»

«Юнармия - это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Учащиеся МАОУ «Чувашско- Сорминская СОШ», вступив в это движение с момента ее организации в Аликовском районе в 2016 году, участвуют во многих районных и республиканских фестивалях отрядов «Юнармия». 21 декабря 2021 года отряд юнармейцев во главе руководителя школьного юнармейского движения  Мироновой Ирины Ивановны принял участие в республиканском юнармейском слете «Юнармия – это мы!». Юноши и девушки школы  активно участвовали в тематических образовательных программах и мастер-классах: «Основы командования юнармейским отделением», «Юнармейский КВН», «Профориентация», «Я - спасатель», «Спасская башня». Юнармейцы показали хорошие результаты в конкурсах различного уровня. Так, учащийся 8 класса Семенов Александр занял 3 место в Республиканском соревновании по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста в упражнении МВ-1а с результатом 44 очка. А Васильева Дмитрия, обучающегося 11 класса, за активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности и популяризацию юнармейского движения  в Чувашской Республике ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Центр Авангард»  наградил благодарственной грамотой.  Большую помощь оказывает юнармейцам школы их руководитель- Миронова Ирина Ивановна. «Центр Авангард» выражает благодарность руководителю школьного юнармейского движения  за вклад в развитие юнармейского движения и плодотворную работу в сфере патриотического воспитания молодежи. Хочется надеяться, что участники юнармейского движения МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» станут самыми достойными гражданами нашего государства, которые будут свято верить в ее великое будущее, помнить и гордиться ее героическим прошлым.