Родительское собрание в 11 классе перед написанием итогового сочинения

24 ноября для родителей  обучающихся 11 класса проведено собрание по теме «Организация и порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году».

Заместитель директора по учебной работе Петрова А.Г. довела до сведения родителей информацию по подготовке и проведению итогового сочинения в 2021-2022 учебном году. Она напомнила родителям, что итоговое сочинение является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, познакомила с методическими рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению.

Учитель русского языка и литературы Миронова И.И. рассказала о требованиях к сочинению, критериях при оценивании сочинения, перечислила тематику работ по итоговому сочинению в 2021-2022 учебном году. Данные рекомендации можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «ФИПИ» и на сайте ЦНОТ. 

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году - 1 декабря 2021 года. Повторно написать сочинение 2 февраля 2021 года и 4 мая 2021 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения. Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В конце собрания родители получили памятки о порядке проведения итогового сочинения (изложения), подписали все необходимые документы, а представители администрации школы ответили на все интересующие родителей вопросы.