Учащиеся школы – участники республиканского творческого конкурса «Юратрăм эп, хирсем, сире…»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в октябре-ноябре 2021 года был организован и проведен республиканский творческий конкурс «Юратрăм эп, хирсем, сире…», посвященный 110-летию со дня рождения чувашского поэта и писателя, драматурга, переводчика, публициста, члена Союза писателей СССР, народного поэта Чувашской АССР Якова Ухсая.

Конкурс проводился в целях поиска и поддержки литературно одаренных детей и популяризации литературного наследия.

Жюри оценивало не только знание и точность понимания текста, но и глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи, деление речи на такты, паузация, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи) и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Всего в конкурсе приняло участие более 400 учащихся. Среди участников конкурса были  и учащиеся нашей школы Васильева Д. (6 кл.), Семенов М. (6 кл.), Игнатьева А.(10 кл.). Все они получили сертификаты участников конкурса.