2-ой день в отряде «Экстремалы»: день веселых игр

Весь  день в лагере «Веселая планета»  было очень весело. 2-ой день в отряде «Экстремалы» был объявлен  Днём веселых игр. Трудно представить себе жизнь ребят без игры.

После утренней энергичной зарядки по весёлую зажигательную музыку ребята отправились в "необычные приключения в страну "Играй-ка".

Сначала поиграли в подвижные игры «Имена», «Кто я?», «Крокодил», «Удочка», «Музыкальные стулья», «Король любит», «Я знаю пять имен». Затем дети собрались на час игр на внимание и на логическое мышление.

После вкусного обеда состоялись веселые старты между командами «Энергия» и «Оптимисты». Сначала команды и члены жюри познакомились с эмблемами, девизами и приветствиями команд. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Итоги соревнований порадовали всех, потому что баллы между командами оказались равными. Значит, победила сегодня дружба. Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. День удался!