Пришкольный лагерь "Веселая планета" распахнул свои двери

Лето – время полноценного отдыха детей. Лето – веселые дни школьных   каникул. Каникулы – самая яркая пора у школьников. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки. Поэтому организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

1 июня, в Международный день защиты детей, МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» с раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован пришкольный оздоровительный лагерь «Веселая планета» дневного пребывания. Сегодня ребята с головой погрузились в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений, и стали участниками настоящих чудес — все это создали им воспитатели. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отряда. В эти теплые летние дни воспитанники будут не только играть, отдыхать и набираться сил, но их ждут интересные викторины, спортивные состязания, конкурсы, экскурсии. Воспитатели будут стараться, чтобы всем понравилось, чтобы они за смену научились чему-нибудь важному, узнали что-нибудь новое и увлекательное.

И об ожидающих интересах подтвердило интересное, увлекательное открытие лагерной смены. В нем отряды представили свои визитки: первый отряд «Экстремалы», второй отряд «Динамит», третий отряд «Супергномы». Воспитанники лагеря сыграли в разные игры, веселились, каждый ребенок открывал свои творческие способности.Открытие лагерной смены закончилось флешмобом  - «Ура. Каникулы!!!». Эстафету флешмоба  в честь Международного дня защиты детей приняли конкурсы рисунков. В первый же лагерный день воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем вместе с вожатыми в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе», оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.