Всероссийский субботник охватил сразу несколько тем — благоустройство, экология, обучение

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в поселении, в селе, на Земле.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

24 апреля в школе прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных учителей. Взяв все самое необходимое, ученики вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Всероссийских субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения позволила сознательным жителям поучаствовать в процессе благоустройства и стать частью позитивных изменений в поселении и в России в целом. Как приятно было видеть улыбки на лицах учащихся, их приподнятое настроение. Был убран мусор и сухая листва, а тёплая, солнечная погода только располагала к плодотворному труду. И это прекрасный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. А само участие в субботниках — это традиция, которая сближает учащихся, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело.

Всероссийский субботник охватил сразу несколько тем — благоустройство, экология, обучение.