Мы поздравляем коллегу: Любовь к детям и к своему предмету характеризуют нашего молодого педагога как настоящего профессионала своего дела

21 марта 2021 года прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года – 2021». Миссия конкурса - поддержка инновационного движения, распространение педагогического опыта лучших учителей района, внедрение новых педагогических технологий в систему образования, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов.

Конкурсными испытаниями для участников стали открытые уроки, мастер-классы, презентации методических семинаров. В ходе мероприятий педагоги продемонстрировали многообразные формы и методы работы с детьми, собственные наработки организации учебной деятельности учащихся.

Конкурс проходил на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». В нем приняли участие 7 педагогов из 7 школ района. Нашу школу представил учитель математики и информатики Ефимов Д.Л. Пройдя все испытания конкурса, Дмитрий Леонидович стал обладателем номинации «Педагогический дебют».  Представленный им урок алгебры в 7 классе по теме «Формулы сокращенного умножения» показал хорошую методическую подготовку учителя, владение им разнообразными педагогическими технологиями. Дмитрий Леонидович показал свое мастерство, знания и умения при проведении мастер-класса и методического семинара, продемонстрировав информационную и языковую грамотность, оригинальность и творческий подход, глубину и оригинальность суждений.

Любовь к детям и к своему предмету характеризуют нашего молодого педагога как настоящего профессионала своего дела. Мы поздравляем коллегу с заслуженной наградой! Желаем Дмитрию Леонидовичу здоровья, творческих успехов в дальнейшей работе, благополучия!