В честь празднования 100-летия образования Чувашской автономной области окна школы расцвели кружевными узорами

ФОТОРЕПОРТАЖ

Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России.  Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству.

В преддверии Нового года и в Чувашско-Сорминской школе уже стало доброй традицией проводить конкурсы и акции на лучшее новогоднее оформление окон. Не стал исключением и 2020 год. Все ребята в полном объеме реализовали новогоднее оформление в своих классах, превратили украшенные окна в настоящую сказку и создали атмосферу торжества. Они оформили окна школы с использованием рисунков, надписей, новогодних украшений, связанных с празднованием Нового года.

Следует отметить, что учащиеся школы учли и тот факт, что в 2020 году наша родная  Чувашия отметила 100-летие Чувашской автономной области. В честь празднования 100-летия образования Чувашской автономной области расцвели  кружевными узорами и  окна школы. Окна первого и второго этажей и всех кабинетов учащиеся украсили чувашскими орнаментами. Здесь расположились символы чувашского народа «Древо жизни» и «Три солнца».  Ведь одним из основных символов в орнаменте чувашской вышивки является солнце. Символ Солнца - это источник жизни, пожелание добра, счастья дому, человеку. А на Новый год мы все желаем друг другу счастья и добра.

Так мы поздравляем друг друга с Новым годом и желаем всем исполнения желаний!