Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

7 октября 2020 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, организатором которого является отдел образования Аликовского района. Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний во всех школах района по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Школьный этап олимпиады проводится по 21 общеобразовательному предмету и продлится до 30 октября.

В олимпиадах на добровольной основе могут принять участие учащиеся 4-11 классов школы. Для участия в олимпиаде родитель (законный представитель) обучающегося в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ, и дает организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка.

В школе уже прошли олимпиады по чувашскому языку и литературе, МХК, истории, физической культуре, биологии. Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе. Всем участникам желаем удачи и побед!