Глава администрации района ознакомился с ходом ремонтных работ в Чувашско-Сорминской школе

ФОТОРЕПОРТАЖ

Среди 42 общеобразовательных организаций Чувашской Республики в национальный проект «Образование» по направлениям цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» вошла и Чувашско-Сорминская школа

5 августа текущего года Глава администрации Александр Куликов побывал в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», в котором завершаются работы по подготовке помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это единственное образовательное учреждение района, в котором будут обустроены следующие функциональные зоны: учебные кабинеты по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; помещение для проектной деятельности – открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. Александр Куликов отметил, что «Точка роста» позволит учащимся школы получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

По словам директора школы Зои Васильевой, на сегодняшний день в трех кабинетах с общей площадью около 200 квадратных метров почти полностью завершены ремонтные работы. - За короткое время нами проведена огромная работа по капитальному ремонту помещений, отштукатурены поверхности помещений, выровнены внутренние поверхности. Также были заменены электропроводки и демонтированы светильники с лампами накаливания. Теперь у нас есть новый кабинет ОБЖ, совмещенный кабинет информатики и технологии, также медиазона, которая включает в себя шахматную зону и коворкинг – пространство для общения и творчества, – отчиталась о проведенных работах руководитель образовательного учреждения.

Александр Куликов дал положительную оценку проведенным работам, отметил, что для каждого учащегося и педагога в школе должен быть создан уютный уголок для повышения уровня образования и оказания положительного влияния на весь учебный процесс.