Благоустройство территории: Логотип празднования 100-летия образования республики украшает школьную территорию

Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все,

что он может, как прекрасна была бы Земля наша.

А.П. Чехов

Всем известно, что красота дома начинается с порога. А создать красоту вокруг себя мы вольны сами. Ведь зеленые растения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуют сохранению гармонии окружающей среды и человека.

Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят воспитанники дошкольной группы, которые приходят на первое знакомство со школой - это будущие первоклассники, ученики, родители, гости. Ухоженный школьный двор с цветочными клумбами привлекателен как для учащихся, посещающих ежедневно образовательное учреждение, так и для их родителей и жителей поселения. Чем и как живёт школа можно понять, уже вступив на её территорию.

Несмотря на сложившуюся неблагополучную эпидемическую ситуацию на территории школы всегда должен быть порядок. Коллектив Чувашско-Сорминской школы каждый год занимается благоустройством школьного двора. Любое начинание, если приложить творческие возможности, фантазию и активность можно завершить успешно. Для полного благоустройства школьного двора требуется много средств, однако, объединив усилия учителей, учащихся, родителей, можно украсить территорию школы, превратить ее в зону труда и отдыха. Красота, созданная своими руками, станет основой в формировании личностных качеств учащихся, в том числе чувства ответственности и уважения к результатам как собственного, так и чужого труда. Центральный вход в школу украшен цветниками. При создании клумб использовали ирисы, петунии, бархатцы, алиссумы.

Основным украшением стала символика празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, которая привлекает не только работников школы, но и жителей поселения.