Уважаемые родители и учащиеся! С 01 апреля школа ведет дистанционное обучение в электронной форме

Уважаемые родители!!! Администрация МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» доводит до Вашего сведения, что в связи с усилением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в образовательных организациях Российской Федерации по неблагополучной ситуации с коронавирусной инфекцией с 01 апреля 2020 года в школе начинается период апробации дистанционного обучения. Последняя четверть для школьников школы началась в дистанционном режиме. Педагоги школы для дистанционного обучения выбрали образовательные платформы: Сетевой город. Образование, Российская электронная школа (РЭШ), Вĕренÿ порталĕ – для чувашского языка и литературы, Учи.ру.

Все учителя работают удалённо из дома. В Netschool ежедневно будут размещены расписание и темы уроков, домашние задания. В случае необходимости учителя могут прикреплять к урокам файлы, в которых содержится информация по теме урока и ссылки на образовательные ресурсы. По результатам выполнения заданий учителя заполняют отметки в электронном журнале, которые отображаются в электронных дневниках обучающихся. Задания для учеников учителя отправят с использованием Netschool, РЭШ в соответствии с текущим расписанием уроков. Задания можно выполнять в любое время, но в сроки, установленные учителем. Также можно использовать WhatsApp, Viber и другие.

Школа будет вести ежедневный мониторинг фактически присутствующих учеников, тех, кто учится дистанционно, и тех, кто не учится по болезни.