Очередной успех кадетов

По сложившейся традиции 17 января 2020 года в МБОУ «СОШ № 6» города Шумерля встретились кадетские ансамбли кадетских классов в зональном этапе конкурса «Бал четырех Побед» - VIII конкурсе бальной ассамблеи Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики. Это был отборочный этап, где приняли участие бальные ансамбли обучающихся 7-8 классов.

«Бал четырех Побед» является традиционным культурно-просветительным хореографическим мероприятием и посвящается четырем знаменательным Победам истории Отечества: Куликовской битве, освобождению Москвы от польских интервентов, Победе над войсками Наполеона в 1812 году и Победе в Великой Отечественной войне.

Бальный ансамбль кадетов 8 класса МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» принял участие на данном конкурсе.  Девушки в бальных платьях и юноши в строгой кадетской форме показали свою подготовку, продемонстрировав номера в номинациях: «Обязательная бальная композиция», «Свободная бальная композиция», а также «Лучшая бальная пара». По результатам всех конкурсов бальный ансамбль нашей школы занял 2 место. Кадеты Афанасьева Э. и Цыбырна Д. в номинации «Лучшая бальная пара» также смогли занять 2 место.

Поздравляем всех ребят и их руководителей Громова К. В. и Ефимову Л.В.    с хорошими достижениями в начале Нового 2020 года! Желаем дальнейших успехов и удач! Ведь теперь они будут бороться дальше в финале уже 25 января в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова». Финал республиканского конкурса бального танца «Бал четырех Побед» пройдёт в рамках открытия республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Поклонимся великим тем годам», посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.