Важно носить светоотражающие элементы

ФОТОРЕПОРТАЖ

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека. И дети, и взрослые должны строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов. Работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся является одним из важных направлений воспитательного процесса. В рамках основного мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в школе проводятся различные мероприятия.

24 декабря учащимся младших классов вручили светоотражающие элементы. Директор школы ребятам рассказала, как правильно вести себя на проезжей части, на какой сигнал светофора переходить дорогу, в каких местах можно ее пересекать, а где строго запрещено. Она напомнила, что важно носить специальные браслеты или крепить светоотражающие элементы на одежду, школьную сумку.