Кадеты школы на XIII республиканском Кадетском Георгиевском балу

ФОТОРЕПОРТАЖ

7 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся XIII республиканский Кадетский Георгиевский бал. Это яркое мероприятие проводится в республике с 2007 года. Каждый год в нем принимают участие более 200 ребят, обучающихся кадетских школ и кадетских классов. В этом году кадетский бал посвящен наступающему Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам зонального отборочного этапа VIII республиканского конкурса бального танца кадет «Георгиевский бал» кадеты школы были приглашены на XIII республиканский Кадетский Георгиевский бал.

Глава Республики Михаил Васильевич Игнатьев поздравил всех участников Георгиевского бала. Михаил Игнатьев отметил, что кадетское движение в Чувашии активно развивается и имеет дальнейшие хорошие перспективы. «208 кадетских классов сформированы в 57 общеобразовательных организациях 23 муниципальных образований. Ставится задача создать такие классы и в тех районах, где на сегодняшний день они отсутствуют», - сказал он.

Кадетское образование в Аликовском районе представлено тремя кадетскими классами в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» с охватом 33 учащихся. Кадетские классы работают по направлениям: пограничное и пожарно-спасательное. Первый кадетский класс был открыт в 2016 году. Кадеты ежегодно принимают участие на республиканских мероприятиях и занимают призовые места.